Impressum
| Aktuelles | Vereinsinfos | Gruppen | Wandern | Tourenberichte
Satzung
 
Der Vorstand
Erste Vorsitzende   Angelika Lohr vorstand@davluebeck.de
Zweiter Vorsitzender
und Ausbildungsreferent
Andreas Aurich ausbildung@davluebeck.de
Schatzmeister   Andreas Bründel schatzmeister@davluebeck.de
Schriftwart   Joachim Vieth schriftwart@davluebeck.de
Beisitzer und Jugendreferent Timm Bußhaus jugend@davluebeck.de
Ehrenvorsitzender Hans-Jürgen Röhl  

Der Beirat
Freunde der Stettiner Hütte Joachim Kreis Freunde-der-Stettiner-Huette@davluebeck.de
Jugendvertreterin Maybritt Draack
Geschäftsstelle Hale Erkek buero@davluebeck.de
Schriftleiter Nachrichtenblatt Wilfried Matthies Schriftleiter@davluebeck.de
Homepage DAV-Lübeck Dieter Otte Webmaster@davluebeck.de
Naturschutzreferent Dietmar Zahn chrisamu@t-online.de
Sportbeauftragter Klaus-Dieter Rickert Sport@davluebeck.de
Vortragswart NN Vortraege@davluebeck.de
Wanderwart Horst Geese wandern@davluebeck.de

Der Ehrenrat
Vorsitzender Georg Bornemann  
Mitglieder Waltraud Giese  
  Klaus-Dieter Rickert Sport@davluebeck.de
  Ellen Spies  
Vertreter des Vorstands   Timm Bußhaus Jugend@davluebeck.de